консультативный пункт

В дошкольном учреждении организована работа консультативного пункта для родителей детей не посещающих дошкольное учреждение.

Цель: обеспечение единства и преемственности семейного и общественного воспитания; оказание психолого-педагогической помощи родителям; поддержка всестороннего развития личности детей, не посещающих образовательные учреждения.
Задачи:
·        оказание всесторонней помощи родителям по различным вопросам воспитания, обучения, развития и оздоровления ребенка дошкольного возраста;

· оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольные учреждения;

·        проведение комплексной профилактики различных отклонений в физическом, психическом и социальном развитии детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольные учреждения;
·  обеспечение взаимодействия между государственным образовательным учреждением, реализующим общеобразовательную программу дошкольного образования, и другими организациями социальной и медицинской поддержки детей и родителей;
· оказание всесторонней помощи родителям и детям в отношении равных стартовых возможностей при поступлении в школу.

Уважаемые родители!

В детском саду № 131 работает консультативный пункт для родителей (законных представителей) и детей в возрасте с 1 года до 7 лет, не посещающих дошкольное учреждение и воспитывающихся в семье.

Квалифицированные специалисты: педагог - психолог, учитель - логопед, музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре окажут Вам консультативную помощь по различным вопросам воспитания, обучения, развития и оздоровления ребенка дошкольного возраста; помогут в подготовке детей к школе.

Запись родителей на консультации осуществляется по телефону или непосредственно у руководителя детского сада
по адресу: Дружба, 53
 Телефон: (4217)527-241

Мы ждем Вас у себя в детском саду!

В нашем консультативном пункте Вы можете получить ответы на следующие вопросы:

Как подготовить ребенка к детскому саду?

Какую литературу читать ребенку?

Какую игру и игрушку выбрать ребенку и как играть с ребенком?

Как сохранить и укрепить здоровье ребенка?

Как помочь вашему ребенку справиться с трудностями в общении?

Как помочь тревожному ребенку?

Как вести себя с агрессивным ребенком?

Как активизировать речь ребенка?

Как выявить и развивать творческие способности у ребенка?

Как подготовить ребенка к школе?

На эти и другие вопросы Вам ответят квалифицированные специалисты нашего консультативного пункта.